Вход для клиентов


Главная /

Форум - Как выбрать зерносушильный комплекс для элеватора?

← Вернуться к сообщениям форума
ЗАО "Агропромтехника" сказал:
10.11.2015 - 16:43
Не только крупные производства сталкиваются с проблемой выбора необходимого оборудования для оснащения элеваторов. Эта проблема может считаться актуальной и для среднего и крупного размера хозяйств.
Среди огромного количества производителей необходимо выбрать подходящую комплектацию и мощность зерносушильного комплекса, сохранив свой бюджет. Выбирая оборудования, стоит учитывать ряд критериев, на которые вы будете обращать своё внимание.
Рассмотрим производительность оборудования. Выделяют зерносушилки малой и средней производительности.
1) Для небольших хозяйств и производителей зерна - от 5 до 30 т/ч ;
2) Для элеваторов, заводов, зернотрейдеров - от 40-80 т/ч - т.е. оборудование средней производительности;
При этом стоит учитывать вид топлива, на котором будет работать топочный блок, установленный на зерносушилке. Так, например, могут использоваться: газ, дизельное топливо, дрова, пеллеты, шелуха подсолнуха и другие виды топлива.
Чтобы не ошибиться в выборе зерносушилок для элеваторов следует обращать внимание на следующие аспекты:
1. Зерносушилка для элеватора обязательно должна иметь всю необходимую разрешительную документацию на само оборудование и его монтаж.
2. Зерносушилка в обязательном порядке должна иметь систему очистки воздуха (систему аспирации) и встроенную систему шумоподавления. Элеваторы, как правило, располагаются возле населенных пунктов или, непосредственно располагаются в их черте, поэтому стоит помнить, что нельзя загрязнять воздух, вредить здоровью людей, с/х животных, поэтому оборудование должно быть качественным. Также стоит отметить, что оборудование, которое будет работать рядом с населенным пунктом, не должно сильно шуметь, чтобы не мешать своей работой местным жителям.
3. Все узлы и детали зерносушилки должны обладать высокой степенью надежностью т.к. зерносушилки на элеваторе работают круглосуточно, а иногда и почти круглогодично, просушивают большой объем зерна и прочих культур.
Старайтесь выбирать надежного поставщика, который поможет вам сделать правильный выбор. Команда специалистов "Агропромтехника" готова проконсультировать Вас по всем вопросам связанным с данной тематикой. Нам важно Ваше мнение, и мы приглашаем Вас к диалогу. Какое зерносушильное оборудование вы знаете? Какое оборудование качественнее импортное или зарубежное? Важна ли просушка зерна для хозяйств?
Сайт: http://www.agropromtekhnika.ru/
E-mail: [email protected]
Тел: 8-800-200-58-55, 8(8332) 32-50-52
Корнилов ответил:
04.12.2015 - 14:13
За какой срок можно установить стационарную зерносушилку? В соседнем хозяйстве Агропромтехника установила сушилку на 20 тонн за 15 дней с фундаментом, уже работают говорят. Реально?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
10.12.2015 - 12:03
Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к данной тематике!
Срок монтажа зависит от многих факторов:
- степень подготовленности площадки;
- тип устанавливаемого оборудования;
- желание заказчика закончить все этапы работ быстро.

При осуществлении монтажа зерносушилки производительностью 5 тонн в час на заранее подготовленном фундаменте работы завершатся за 10 дней, на не подготовленной площадке – за 18 дней.
Корнилов ответил:
16.12.2015 - 17:31
и еще вопрос такой возник. Почитал отзывы, не на всех сушилках, говорят есть теплоизоляция, у вас как с этим?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
22.12.2015 - 13:34
Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему оборудованию! Все зерносушильное оборудование производства ЗАО "Агропромтехника" оснащено системой теплоизоляции основных элементов даже в базовой комплектации, а это помогает снизить теплопотери.
С уважением, ЗАО "Агропромтехника".
Андрей Максимович ответил:
23.12.2015 - 18:23
От каких факторов зависит окупаемость зернокомплекса? Правда, что при правильном подходе комплекс можно окупить за 2 года, а то и раньше? разъясните?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
26.12.2015 - 13:21
В вопросах выбора поставщика оборудования, можно подвергнуть выбранную компанию тщательному анализу, и остановиться на одной компании. Или обратиться сразу к нескольким поставщикам, таким образом, создав некоторую конкуренцию, и выбрать условия, подходящие заказчику.

Однако, выбирая тот или иной способ сотрудничества, стоит учитывать все плюсы и минусы, которые будут Вас ждать, в этой ситуации. Выбирая нескольких поставщиков, остерегайтесь оказаться "между двух огней".
Необходимо провести анализ сложившейся ситуации и оценить, что будет выгодно именно вам.

Приведем плюсы работы с несколькими поставщиками:

1) Конкуренция. Всегда оказывает влияние на компании, которые заинтересованы в том, чтобы переманить заказчика на свою сторону и совершить полноценный заказ только у одной стороны; Это может заставить поставщика более внимательно отнестись к заказчику и предложить ему выгодные условия сотрудничества;
2) Повышает гарантированность поставок. Если один из поставщиков оказался недобросовестным, у вас всегда будет запасной вариант, и недостающее оборудование может доукомплектовать второй партнер.
3) Недостаточное оснащение. Компания может не обладать всеми необходимыми мощностями и услугами для реализации проекта, и выступать в качестве не ведущей, а только суб.компании;
4) Всегда есть запасной вариант. Если условия кого-либо из поставщиков Вас не устроят, Вы сможете продолжить реализацию проекта, и успеть закончить монтажные и пусконаладочные работы в срок;

Если принимается решение разделить заказ на несколько поставщиков, возникает другой вопрос: по какому принципу проводить деление. На практике эта задача решается самыми разными способами, и может вызвать дополнительные затруднения в оптимизации работы.

Теперь стоит рассмотреть плюсы работы с одним поставщиком:
1) Успешное взаимоотношение в прошлом или действующий долгосрочный контракт с предпочтительным поставщиком могут даже не дать возможности разделить заказ по нескольким поставщикам.
2) Сертифицированные специалисты. Компания-поставщик может быть эксклюзивным владельцем ряда важнейших сертификатов, патентов или иметь всю разрешительную документацию на производимые работы. При подобных обстоятельствах у заказчика есть выбор обратиться только к компании предоставляющей эти условия.
3) Высокое качество предоставляемых услуг. Поставщик может обладать всеми необходимыми услугами и специалистами, и качественно выделяться на фоне всех остальных конкурентов. Или вовсе обладать уникальными отличиями, и не иметь аналогов на рынке, что лишает фирму конкуренции.
4) Взаимовыгодные отношения. Чем более качественные партнерские отношения устанавливаются между заказчиком и партнером, тем более выгодными могут сложиться дальнейшие партнерские связи. Однако, чтобы найти общий язык, и прийти к общему знаменателю необходимо достаточное количество времени и сил. Поэтому, чем меньше поставщиков, тем более рациональным будут Ваши энергозатраты на эти процессы.

Компания ЗАО "Агропромтехника" приглашает Вас к диалогу. Команда специалистов готова предоставить грамотные консультации по тем или иным вопросам данной тематики.
Обращались ли вы к нескольким поставщикам? Сталкивались ли Вы с несоблюдением договора поставщиком? Как вы считаете, что более надежно обращаться к одному или нескольким поставщикам?
С уважением, команда "Агропромтехника.
Сайт: http://www.agropromtekhnika.ru/
E-mail: [email protected]
Тел: 8-800-200-58-55, 8(8332) 32-50-52
Андрей Максимович ответил:
04.02.2016 - 17:37
а мой вопрос, вы я так понимаю не ответите???
«Агропромтехника», ЗАО "Агропромтехника" ответил:
11.02.2016 - 13:00
Добрый день Уважаемый Андрей Максимович! Благодарим Вас за интерес, проявленный к оборудованию "Агропромтехника"!
Сегодня ввиду интенсивного развития производителей оборудования для сушки зерна рынок перенасыщен различными предложениями. При этом реально стоящих из всего многообразия единицы. И подходить к выбору интересующей Вас модели оборудования стоит со всей серьезностью.
В первую очередь, определите какой производительности зерновой комплекс Вам необходим. Выбирая вариант с небольшой мощностью, вы можете не достичь нужных результатов. Оборудование со слишком большой производительностью будет попросту работать не в полную мощность. Да и стоить оно будет на порядок дороже.
Во-вторых, обратите внимание на зерновую сушилку, на базе которой будет возводиться зерновой комплекс. Самым оптимальным вариантом являются шахтные модели. Они более бережно и качественно сушат зерно, обладают лучшим набором функций, просты в эксплуатации и техническом обслуживании.
В-третьих, следует уделить серьезное внимание производителю оборудования. Компания должна осуществить привязку, предоставить услугу монтажа, а также полностью настроить и запустить оборудование в работу.
Все эти факторы несомненно повлияют на сроки окупаемости приобретенного зернового комплекса.
Жичкин ответил:
16.02.2016 - 13:12
Отличная тема поднята. Сейчас покупать что то новое очень накладно. Надо круглую сумму денег выложить. А здесь – частичная модернизация. Эдакая новая жизнь). Вы наверное и логистику комплексов улучшаете? Всеж сейчас транспорт вместительнее стал.
«Агрокоминвест», Агрокоминвест ответил:
18.02.2016 - 12:12
Обращайте внимание прежде всего на долговременную качественную работу зерносушилки, которая будет сушить зерно по заявленным функциям на протяжении всего периода эксплуатации. Обращайтесь, поможем подберем, покажем, установим и предоставим Высококачественный сервис
«ооо техника», Александр ответил:
16.03.2016 - 11:45
Просушка - тот еще геморрой. Нам нужен новый транспорт (элеватор) для кукурузы. Но ничего, абсолютно ничего трогать нельзя, что сегодня у нас установлено. Вы "подгоняете" под установленное оборудование и вообще, кто-нибудь подгоняет?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
28.03.2016 - 13:17
Здравствуйте, уважаемый Александр! "Агропромтехника" проектирует модели ленточного элеватора под конкретные условия эксплуатации. Элеватор может эффективно использоваться как межцеховой или внутрицеховой транспорт. Его можно монтировать на открытом воздухе или под навесами, а также внутри помещений.
С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
«ооо техника», Александр ответил:
08.04.2016 - 12:59
Что еще можете сказать про него? Только без лишнего пафоса и рекламы. Спасибо.
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
11.04.2016 - 12:54
Здравствуйте, уважаемый Александр! Для бесперебойной послеуборочной подработки зерна, необходим полноценный зерновой комплекс, включающий в себя ленточный элеватор. Важной особенностью элеватора "Агропромтехники" является то, что его можно спроектировать под индивидуальные условия эксплуатации. Это часто является определяющим фактором в выборе оборудования. С Уважения ЗАО "Агропромтехника".
«ооо техника», Александр ответил:
13.04.2016 - 14:05
Сколько человек нужно обучить, чтобы без проблем работали на сушилке?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
14.04.2016 - 12:55
Здравствуйте, уважаемый Александр! Зерновые комплексы "Агропромтехники" оснащены автоматической системой управления, которая контролирует два основных узла комплекса - отделение очистки и сушки. Для управления ими соответственно нужны два оператора, которых обучают специалисты нашей компании после ввода в эксплуатацию оборудования. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
«ооо техника», Александр ответил:
05.05.2016 - 12:21
Нет, меня интересует только сушилка, а не комплекс.
«Агропромтехника», ЗАО "Агропромтехника" ответил:
06.05.2016 - 11:34
Здравствуйте, уважаемый Александр! Для обслуживания зерносушилок серии "С" необходимо обучить только одного оператора. Специалисты монтажных бригад проводят обучение безаварийной и безопасной эксплуатации и обслуживанию оборудования компании. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
«ооо техника», Александр ответил:
11.05.2016 - 12:22
Один оператор? Какую часть он контролирует, т.е. какую работу выполняет?
«Агропромтехника», ЗАО "Агропромтехника" ответил:
12.05.2016 - 11:21
Здравствуйте, уважаемый Александр! Оператор контролирует процесс сушки удаленно, работая за шкафом управления. В базовой комплектации зерносушилок производителя "Агропромтехники" входит автоматическая система управления. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
«ооо техника», Александр ответил:
17.05.2016 - 14:09
В базу всех сушилок входит автоматика?
Агропромтехника ответил:
18.05.2016 - 13:52
Здравствуйте, уважаемый Александр! Автоматическая система управления входит в базовую комплектацию всех зерносушилок компании. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
«ооо техника», Александр ответил:
24.05.2016 - 13:51
То есть независимо от модели и модификации, система укомплектована одинаково?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
25.05.2016 - 16:23
Здравствуйте, уважаемый Александр! Да, на всех зерносушилках серии "С" ЗАО "Агропромтехника" система автоматииики:
1. Позволяет в автоматическом режиме контролировать температуру теплоносителя, температуру просушиваемого зерна, степень загрузки зерносушилки, с выводом их цифровых значений и аварийных сообщений на русском языке на дисплей оператора;
2. Двухуровневая противопожарная система блокирует работу в случае возникновения нештатной ситуации с подачей светового и звукового сигнала
3. Все управление ориентировано на интуитивную работу, также имеется возможность удаленного мониторинга;
4. В к-т входит шкаф управления с минимальным количеством управляющих элементов (только контроллер), емкостные датчики уровня, датчики температуры, конечные выключатели, кабельная продукция для прокладки внутренней проводки;
5. Программируемый контроллер, имеет режим самодиагностики автоматической системы сушилки и функцию сохранения информации о нештатных ситуациях;
6. Предусмотрен автоматический и ручной режимы работы зерносушилки.
С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
«ооо техника», Александр ответил:
01.07.2016 - 17:11
Спасибо. Много человек нужно, чтобы этим управлять?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
04.07.2016 - 13:06
Здравствуйте, уважаемый Александр! Управлять автоматическая система контроля процесса сушки станции управления может всего один оператор. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
«вариант», вариант ответил:
23.01.2018 - 19:19
про возможность удаленного мониторинга можно поподробнее?
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: