Вход для клиентов


Главная /

Форум - Экономия в хозяйстве путём приготовления премиксов собственного производства.

← Вернуться к сообщениям форума
ООО "Доза-Агро" сказал:
16.01.2016 - 18:49
Среди многих хозяйств с небольшим поголовьем есть убеждение в том, что приготовления комбинированного корма достаточно приобретения отдельной единицы зернодробилки. Покупка зернодробилки действительно решает вопрос приготовления зерновой компонентной смеси. Однако для повышения продуктивности стада, улучшения здоровья животных и их воспроизводства, необходимы специальные добавки в зерновую смесь-премиксы. Премиксы способствуют уменьшению потребности животных в комбикормах, помогают оптимизировать рацион (при изготовлении адресных кормов).
В связи с тем, что в последнее время цены на покупные зарубежные премиксы стали нестабильны, многие предприятия переходят на приготовление премиксов на базе собственных хозяйств. Приобретение горизонтального смесителя СВГ производства компании "Доза-Агро" не просто решает вопрос приготовления адресных премиксов для конкретной породы животных. Это выгодное вложение средств, которое окупается за 3 месяца использования и в дальнейшем приносит прибыль!
Примерный расчёт экономии при приготовлении премикса на базе собственного хозяйства:
Горизонтальный смеситель СВГ в животноводческом предприятии с поголовьем до 1 500 голов (КРС).
Себестоимость премикса П-60-6М составляет -24,5 руб/кг, а средняя розничная цена- 47 руб/кг. Учитывая, что стоимость данного смесителя 129 000, то его окупаемость:
129 000 руб/(47 руб.-24,5 руб)*1 500 голов*4 кг/голову*30 дней/100=3,1 мес.

Таким образом, уже с четвёртого месяца использования Вы получаете дополнительно высвобожденные средства, которые можно перераспределить, например, на улучшение качества зерновой смеси.
Для справки: смеситель горизонтальный СВГ- используется для получения однородной смеси до 98% из сыпучих (порошкооборазных) и сухих компонентов.

Мы приглашаем Вас к диалогу. Специалисты компании "Доза-Агро" готовы ответить на все интересующие Вас вопросы, и дать грамотные консультации по вопросам связанных с данной тематикой.
Сайт: http://dozaagro.ru/
Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00
E-mail: [email protected]
Daill ответил:
19.02.2016 - 13:54
Экономия - хорошо, но все же мне нужна дробилка…Как выбрать нормальную модель и не попасть при этом впросак?
«Агропромтехника», ООО \"Доза-Агро ответил:
20.02.2016 - 11:59
Добрый день, Daill!
Выбор качественной зернодробилки – действительно сложный процесс. В этом вопросе необходимо учитывать множество нюансов. В частности, важными параметрами является следующее:
- энергозатраты на работу;
- качество дробления зерен, степень их измельчения и однородность;
- производительность оборудования.
Делая окончательный выбор, учитывайте и тот момент, что зернодробилки бывают разных видов. Одной из самых популярных разновидностей этого вида техники является молотковая зернодробилка, которая применяется для дробления зерна на фураж.
Алексей ответил:
09.03.2016 - 15:47
распишите по каджому типа коридор возможностей так сказать
«вариант», вариант ответил:
25.01.2018 - 02:30
действительно за три месяца окупиться может?
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: