Вход для клиентов


Главная /

Форум - Правильно подбираем зерносушилку. Консультации специалистов ЗАО "Агропромтехника"

← Вернуться к сообщениям форума
ЗАО "Агропромтехника" сказал:
15.09.2015 - 19:26
Добрый день, Уважаемые участники форума!
Подбор зерносушилки часто вызывает серьезные затруднения для новичков.

ЗАО "Агропромтехника" - одно из ведущих предприятий, производящих оборудование для послеуборочной обработки зерна. Более 20 лет выпускаемая продукция, такая как зерносушилки, зернокомплексы, зерноочистительное оборудование, широко используется на ведущих элеваторах различного назначения и вместимости, пищевых и мукомольных комбинатах, пивоваренных предприятиях, масложировых и спиртоводочных заводах, а также на других предприятиях агропромышленного комплекса России и стран СНГ.
Основное направление деятельности предприятия напрямую связано с решением одной из важнейших сельскохозяйственных проблем страны - необходимости в оснащении сельскохозяйственных предприятий современным оборудованием для послеуборочной обработки зерна в большинстве зернопроизводящих регионов России.
Специалисты компании готовы к открытому диалогу с участниками форума. Мы поможем правильно подобрать зерносушилку по Вашим нуждам.
Ждём Ваших вопросов!
Алексей ответил:
08.10.2015 - 17:22
Такой вопрос возник, какие все-таки основные преимущества покупки оборудования у отечественных производителей??? Все советуют Штраль, а мне не очень хочется переплачивать за «громкое имя», и потом бегать в поисках нужных деталей, не дай б-г што…У агропромтехники тоже неплохие отзывы, интересно реальное мнение эксперта, по фактам….
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
19.10.2015 - 19:45
Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к нашей технике! Цена и качество приобретаемого оборудования. Стоит отметить, что при одинаковых технических характеристиках зерносушилок и зерносушильных комплексов отечественного и импортного производства цены на данное оборудование очень сильно отличается друг от друга. Иностранные производители не могут предложить клиентам из России такие же цены, как отечественные в связи с курсом валют, взимания таможенных пошлин при доставке оборудования и т.д. Одинаковая стоимость может обеспечиваться только за счет указания:

1. Неверных характеристик, к примеру, зерновая сушилка по факту обладает производительностью до 20 т/ч, а в документах указана совсем другая цифра – до 40 т/ч.

2. Повышенного функционала, к примеру, производитель уверяет клиента, что сушилка ля зерна способна не только сушить сырье, но также производить очистку, сортировку в то время, как этими функциями в действительности она не наделена.

Таким образом, российские производители в любом случае остаются в выигрыше по цене и качеству, выпускаемого оборудования.

Наличие сервисного обслуживания. Иностранные компании зачастую не являются производителями, а занимаются лишь продажей данного вида оборудования. И они не готовы вам предоставить сервисное обслуживание, поставку запасных деталей к приобретенному оборудованию, так как для этого придется содержать огромные склады с расходными материалами, либо потребуется заказывать их у производителя, а это окажется очень дорогостоящим «удовольствием».
Алексей ответил:
22.10.2015 - 18:18
Какие виды сушилок можно посмотреть у "Агропромтехники"??
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
05.11.2015 - 15:10
Добрый день, Алексей! Благодарим Вас за интерес проявленный к нашему оборудованию! Компания представляет зерносушилки следующих типов: шахтные, серия «С» (комплектация «Оптимум» и «Стандарт»), производительность – 5–80 т/ч;
жалюзийные, серия «СК», производительность – 5–15 т/ч. Отличие их, в производительности за счет внутреннего устройства, большинство шахтных зерносушилок отличает высокая производительность, которая может достигать 150—200 плановых тонн в час.
Алексей ответил:
06.11.2015 - 12:03
чем отличаются шахтные от жалюзийных?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
09.11.2015 - 17:38
Добрый день, благодарим за обратную связь!
Шахтные зерносушилки:
Одно из основных отличий от жалюзийной(колонковой) модели заключается в принципе работы. Сушка сырья происходит поочередно, сначала с одной, потом, с другой стороны. Тем самым обеспечивается более равномерная обработка продукции. Также этому способствует толщина слоя просушиваемого зерна. В отличии от аналогов, где он колеблется от 300 до 400мм, в шахтной модели производства ЗАО "Агропромтехника" он всего 140 мм.

Жалюзийные сушилки:
Принцип работы данного типа заключается в том, что зерновой слой изначально нагревается изнутри. Испаряясь, влага стремится наружу. Поэтому жалюзийные установки требуют комплектации дополнительным оборудованием.
Колонковые зерносушилки отличаются простой и надежной конструкцией и не содержат большого количества сложных элементов и механизмов, что делает данный вид значительно легче в обслуживании. Отсюда меняется и их стоимость в меньшую сторону.
Шахтные зерносушилки являются самыми экономичными в плане потребления энергии. В этом показателе они полностью превосходят другие виды оборудования. Жалюзийные сушилки зерна потребляют значительно меньше ресурсов нежели карусельные и барабанные установки. Но все же уступают в данном показателе шахтным комплексам.
Алексей ответил:
13.11.2015 - 14:36
вы указали модели оптимум и стандарт, они к какому виду относятся??
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
17.11.2015 - 12:51
Добрый день, Алексей! Спасибо за обратную связь! Это модели шахтных зерносушилок серии «С» (комплектация «Оптимум» и «Стандарт»), производительность – 5–80 т/ч
Алексей ответил:
17.11.2015 - 18:33
А в чем отличия моделей оптимум и стандарт, в производительности?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
18.11.2015 - 13:30
Добрый день! Эти модели различны в производительности, соответственно любое предприятие может подобрать подходящий комплекс согласно своим потребностям. Но многие потенциальные партнеры все же задаются вопросом, какие еще существуют отличия.

Особенности зерносушилок типа «Стандарт»
- комплексы данного типа комплектуются частотным преобразователем в приводе вентилятора, отсюда повышается КПД оборудования и качество просушки сырья. Кроме того, появляется возможность обрабатывать мелкосемянные культуры, при этом не выдувая их.
- в комплектацию зерносушилки «Стандарт» включен промышленный контроллер. Управление всеми процессами работы комплекса осуществляется автоматически, что исключает возможные проблемы, появляющиеся из-за человеческого фактора. Также увеличивается скорость работы и качество продукции.
- с помощью автоматики также можно осуществить прогрев топочного блока в модуляционном режиме. При такой работе пламя распределяется равномерно, по заранее установленной программе. Данная система позволяет экономить до 10% топлива и существенно увеличивает срок эксплуатации топочного блока.

Особенности зерносушилок типа «Оптимум»
Серия зерносушилок Оптимум является более бюджетным вариантом и отличается от стандарта тем, что:
- обладает упрощенной системой продувки зерна с более высоким аэродинамическим сопротивлением.
- отсутствует автоматическая система управления, соответственно все приводы включаются вручную.
- в комплектацию зерносушилок данной серии не входит аспирационная система, отсутствуют циклоны.
- прогрев топочного блока осуществляется в ступенчатом режиме
Обе модели способны выдерживать интенсивные нагрузки длительные часы при этом не теряя в качестве выпускаемой продукции.
ЗАО Агропромтехника является одним из лидеров в производстве сельскохозяйственного оборудования в России. Высочайший уровень сервисной поддержки, сочетаемый с качеством и надежностью выпускаемой продукции, обеспечит Вашему предприятию длительную стабильную работу.
Алексей ответил:
23.12.2015 - 17:44
спасибо за инфу, все теперь понятно, пополочкам так сказать…а еще момент выясню, в базовой комплектациии чем оснащаете зерносушилки?
ЗАО "Агропромтехника" ответил:
24.12.2015 - 14:49
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь с нами!
В каждой модели зерносушильного оборудования используется мощный радиальный вентилятор, что помогает работать в ветряную погоду без необходимости продумывать, как правильно установить зерносушилку. Помимо всего прочего, все модели зерносушилок оснащается системой теплоизоляции даже в базовой комплектации. Это помогает снизить потери тепла и увеличить эффективность работы.
Каждая зерносушилка оснащена мощными топочными блоками и тепловой аппаратурой от известных и проверенных европейских производителей. Кроме того, работу зерносушилки можно настраивать для сушки разных культур с различными параметрами сушки, к примеру, высокая влажность зерна.
С уважением, ЗАО "Агропромтехника".
Стрелков Дмитрий Савелиевич ответил:
24.02.2016 - 12:15
Добрый день! Сейчас думаем над тем какую лучше сушилку к Заву нашему приобрести. Интересны варианты шахтного типа. Сушить будем..да много чего в прицнипе..пшеницу рапс лен. Интересует производительность в 20 – 30 тонн. Что можете предложить?
Алексей ответил:
09.03.2016 - 15:45
А я про штраль ничего не слышал толкового.
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: