Вход для клиентов


Главная /

Форум - Доза-Агро: силос или склад?

← Вернуться к сообщениям форума
«Агропромтехника», D-Mir сказал:
18.11.2015 - 18:33
В условиях фермерских хозяйств актуальным является вопрос правильного хранения зерновой и прочей продукции, которая применяется для приготовления комбикорма. Что лучше выбрать: силос или склад? Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос следует рассмотреть все преимущества и недостатки этих 2х вариантов.
Основные преимущества силоса заключаются в следующем:
- Простота загрузки и разгрузки.
- Легкое управление.
- Наличие датчиков влажности, температуры, уровня загрузки.
- Автоматизация всех процессов.
- Наличие различных модификаций силосов.
- Простота обслуживания.
- Высокий уровень прочности конструкции силоса.
- Доступная цена силоса для хранения зерна.
Недостаток у силосов один - высокие затраты, которые приходится нести при их строительстве (обустройство фундамента).
Что касается складов, то они обходятся своим владельцам дешевле, чем силосы. Но для хранения зерна на складах необходимо использовать специализированное оборудование для разгрузки и погрузки, а это дополнительные расходы на покупку данной техники, на выплату заработной платы обслуживающему персоналу, который будет на ней работать.
Кроме того, стоит отметить, что это помещение придется оборудовать в соответствии с основными правилами, которые предъявляются к хранению зерна, ведь далеко не все помещения подходят для этих целей. Отдельно стоит отметить, что хранить сырье на складе можно ограниченный промежуток времени.
В связи с вышесказанным, производственное предприятие Доза-Агро, специализирующееся на выпуске комбикормового оборудования, рекомендует выбирать именно силосы для хранения зерновых и прочих культур.
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: