Вход для клиентов


Главная /

Форум - Доза-Гран: увлажнение сырья в процессе гранулирования

← Вернуться к сообщениям форума
«Агропромтехника», Юлия сказал:
25.11.2015 - 12:58
В пеллетном бизнесе существует множество тонкостей и нюансов, о которых должен знать руководитель подобного предприятия. Гранулирование различных видов сырья происходит в несколько последовательных этапов с применением определенного набора оборудования. Зачастую производители выбирают готовые линии гранулирования, в которые входит вся необходимая техника.
Одним из важных элементов готовой технологии гранулирования выступает парогенератор, который необходим для увлажнения сырья в процессе гранулирования.
При гранулировании парогенератор подает пара температурой 130-160 градусов в смеситель пресс-гранулятора при прессовании. Горячий пар нужен для увлажнения, предварительного разогрева сырья и предания ему пластичности для соблюдения всех правил, технологий и стандартов.
К увлажнению в процессе грануляции прибегают для переработки сырья, которое тяжело поддается гранулированию – лузга, опил, солома, торф и прочего сырья, влажность которого составляет менее 8%.
При этом следует использовать только качественное оборудование, которое не повлечет за собой лишние проблемы (некачественное сырье, излишнее увлажнение и пр). Чтобы избежать неприятных ситуаций следует приобретать этот вид оборудования у надежного поставщика, который поможет выбрать подходящую модель, подробно проконсультирует, ответит на все интересующие вопросы, расскажет и покажет, как работает техника.
Производственное предприятие Доза-Гран готово помочь вам в выборе. Компания работает на рынке пеллетного оборудования с 2003 года и знаем толк в своем деле.
По материалам: «ДОЗА-ГРАН»
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: [email protected]
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: