Вход для клиентов


Главная /

Форум - Выставляем сжатие матрицы на мини-грануляторах правильно!

← Вернуться к сообщениям форума
ООО "Доза-Агро" сказал:
26.12.2015 - 14:09
На данный момент, многие фермеры чаще оснащают фермы и частные хозяйства оборудованием, и одним из самых популярных видом оборудования, по праву можно считать грануляторы и мини-грануляторы.
Пресс-грануляторы предназначены для приготовления гранулированных кормов для сельскохозяйственных животных, птиц, рыб. Гранулированные корма используются как для ведения домашнего хозяйства, так и для частных подворий с небольшим поголовьем. Полученный гранулированный корм имеет целый ряд преимуществ, по сравнению с привычным использованием рассыпных кормов. Гранулированный комбикорм лучше сохраняет все компоненты, входящие в его состав, в отличие от рассыпного корма. Гранулирование питательных веществ значительно улучшает санитарное состояние комбикорма. Так же гранулы обеспечивают более продолжительную сохранность продукта. Животные не всегда охотно съедают весь корм, чаще выбирая лишь отдельные его частицы. Состав каждой гранулы абсолютно одинаков, поэтому животные получают все необходимые питательные вещества.

Чтобы создать правильный комбикорм, необходимо настроить матрицу, от этого будет зависеть качество получаемого комбикорма. Размер и длину выводимой на выходе гранулы можно изменять в зависимости от потребности животных или птицы. Смесь проходит через фильерные отверстия в матрице, после чего, на правильно подобранной по диаметру и степени сжатия матрице, путем отрезки получаются гранулы нужного размера. Гранула, производимая грануляторами серии mini, имеет не стекловидную (матовую) поверхность, ее плотность ниже чем у получаемой на промышленных образцах (максимальная степень сжатия 1:5,2)

Стоит принять во внимание, тот факт, что невозможно использовать на мини-грануляторах ячейку больше 6 мм. Почему же? При использовании матрицы с диаметром более 6 мм степень сжатия понизится, что приведёт к ухудшению качества гранул (хрупкая, мягкая) или в худшем случае гранула формироваться не будет.
Выбирая оборудование, обращайте внимание на ремонтопригодность, и возможность настройки оборудования под Ваши нужды.
Хотели ли вы заняться собственным производством кормов? Используете ли Вы гранулятор в своем хозяйстве? Испытывали ли вы сложности при настройке матрицы гранулятора?
Мы приглашаем Вас к диалогу. Специалисты компании "Доза-Агро" готовы ответить на все интересующие Вас вопросы, и дать грамотные консультации по вопросам связанных с данной тематикой.
Сайт: http://dozaagro.ru/
Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00
E-mail: [email protected]
Закрыть
Компания
Должность
ФИО
* E-mail
Телефон
Сообщение
Мы уверены, что Вы не робот: